То лето, которое начиналось после тяжелых экзаменов, которые кончались за дверью высоких школьных дверей.
Когда доедался последний сникерс до того, как допивалась последняя бутылка воды, перед тем, как окончательно перестать волноваться и зайти в класс.
Где то лето, когда его хотелось цитировать Кипеловым и кричать: «Я свободен».
То лето, когда на две недели предвещало поехать в деревню кататься на велосипеде, есть краковскую колбасу с дедом, ездить на копейке в Камешкир на базар и закупаться всякими сладостями. Есть бабушкины жареные пирожки и купаться в Кададе с открытыми глазами в мутной воде.
Сидеть вечерами на лавочке, одевшись в любимую джинсовую куртку, а после вечернего моциона — навернуть малину с сахаром, залитой свежим молоком. А если и этого было не вдоволь, можно было выпить и Несквика с молоком.
Где то лето, когда можно было стрелять из ружья по бутылкам, когда семья была рядом и вокруг постоянно кто-то был. Был тот, кому ты не безразличен. В истинном понимании этого слова. Кто хотел тебе всего самого наилучшего, доброго, сытого и спокойного. Это лето осталось в детстве!